Политический кризис после войны. В Армении требуют отставки премьер-министра

missing
19 ноября 2020, час 17:13

Митингующие перекрыли несколько центральных улиц Еревана, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппозиционные активисты перекрыли центральные проспекты Баграмяна, Маштоца, Мясникяна и другие улицы Еревана. Они скандируют лозунги с требованием ухода Пашиняна, сообщает государственное информационное агентство armenpress.am

Полиция начала задержания, но люди не расходятся. По последним данным, задержано 24 демонстранта.

Вчера вечером в центре Еревана начался митинг 17 оппозиционных партий, требующих отставки премьера Армении Никола Пашиняна из-за того, что он подписал совместное с Россией и Азербайджаном заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно документу, часть территорий переходит под контроль Баку.

Вместе с тем, проходил митинг сторонников главы армянского правительства. О столкновениях сторонников и противников Пашиняна пока не сообщалось.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram