Повышение уровня жизни в сельской местности и снижение бедности. Парламент ратифицировал новое соглашение

missing
19 ноября 2020, час 18:45

В Молдове будет реализовываться инвестиционный проект, финансируемый из средств Международного фонда сельхозразвития. Долгосрочный кредит в размере 18 939 000 евро и безвозмездный грант 5 537 415 долларов пойдут на проект  «Повышение потенциала для преобразования сельской местности» (IFAD VIII).

Решение приняли на сегодняшнем заседании парламента. Проект будут реализовывать в течение 6 лет в рамках соглашения между Республикой Молдова и Международным фондом сельскохозяйственного развития.

Планируется, что данные инвестиции будут стимулировать развитие экономики, повышать уровень жизни в сельской местности и снижать уровень бедности.

Помимо этого, на сегодняшнем заседании была ратифицирована Поправка к Соглашению о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития в целях выполнения проекта «Улучшение местных дорог».


 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram