/ВИДЕО/ Как встретили победу Майи Санду в родном селе Игоря Додона?

missing
24 ноября 2020, час 09:04

Пока действующий президент Игорь Додон проводит встречи с гражданами в населенных пунктах, где заручился наибольшей поддержкой на выборах, некоторые жители его родного села Садова обеспокоены результатами второго тура.

По мнению некоторых сельчан, именно диаспора повлияла на ход президентских выборов и обеспечила победу Майе Санду. Другие же рады тому, что главой государства впервые в истории страны стала женщина.


Во втором туре президентских выборов в Садова Игорь Додон заручился поддержкой 622-х избирателей, его поддержали на 140 граждан больше, чем Майю Санду которая набрала 482 голоса в населенном пункте.

По данным Центральной избирательной комиссии, кандидат от партии “Действие и солидарность” Майя Санду победила с результатом 57,72 % голосов. У действующего президента Игоря Додона – 42,28%. Санду  стала первой женщиной, избранной на пост президента Молдовы.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram