Инаугурация президента Майи Санду пройдет 24 декабря во Дворце республики

missing
30 ноября 2020, час 14:29

Инаугурация президента Майи Санду состоится 24 декабря во Дворце республики. Об этом избранный глава государства сообщила на пресс-конференции 30 ноября. По словам Санду, это будет скромная процедура, с минимальным числом участников из-за пандемии.

«Согласно закону, мы должны пригласить представителей различных государственных учреждений, но мы постараемся сократить число участников, чтобы одновременно соблюсти все процедуры, и учитывая коронавирусные ограничения. Мы не сможем пригласить на это мероприятие слишком много людей, потому что хотим, чтобы граждане оставались в безопасности. Это будет скромное мероприятие, которое можно будет посмотреть онлайн», – сказал Санду.

Центральная избирательная комиссия 20 ноября официально утвердила результаты второго тура президентских выборов в Молдове, победу на которых одержала Майя Санду.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram