/ВИДЕО/ Виды на пустырь. В США разочарованы отменой сделки по продаже земли Республиканского стадиона

missing
05 декабря 2020, час 10:18

США «разочарованы и критикуют» решение парламента Молдовы отменить закон о продаже участка Республиканского стадиона под строительство нового здания американского посольства. Об этом говорится в сообщении дипломатической миссии Соединенных Штатов в нашей стране.

США призывают молдавские власти пересмотреть этот шаг и выполнить обязательства соглашения. Как следует из сообщения посольства, американские власти готовы инвестировать в строительство более 250 млн долларов.

Депутаты от партии «Действие и солидарность» намерены обжаловать постановление парламента в Конституционном суде. Негодование по поводу вчерашнего решения парламентского большинства выразил и премьер-министр.

Ион Кику на своей странице в социальной сети заявил, что отмена закона, нацеленного на двусторонние отношения между стратегическими партнерами, является ошибкой. А объявленный в международный розыск депутат Илан Шор приветствовал решение парламентариев, заявив, что накануне был сделан первый шаг для строительства крупнейшего в Молдове развлекательного комплекса.


***
Республиканский стадион был открыт в 1952 году. В 2006-м по распоряжению Василия Тарлева на тот момент премьера, стадион закрыли и год спустя начался снос строений.

Тогда Тарлев обещал построить на этом месте современную футбольную арену на 20 тысяч мест, с огромной парковкой и отелем. Строительные работы так и не начались.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram