«Я возвращаюсь в ПСРМ». Игорь Додон рассказал о политических планах

missing
23 декабря 2020, час 12:44

Игорь Додон вернется в Партию социалистов и будет вновь избран председателем политформирования. Об этом он заявил на брифинге в последний день президентского мандата.

Действующий президент Молдовы Игорь Додон выступил с обращением к гражданам, коллегам и политическим оппонентам. Глава государства поблагодарил «граждан, оказавших ему честь быть президентом этой страны», Иона Кику и Зинаида Гречаную за плодотворное сотрудничество государственных институтов, и семью  – за поддержку.

Говоря о планах на будущее, Додон отметил, что 30 декабря состоится съезд ПСРМ, на котором он будет избран председателем Партии социалистов.

“Когда одна игра заканчивается, немедленно начинается следующая. Уважаемые и неуважаемые политические оппоненты, все только начинается. Я позабочусь о том, чтобы новое правительство и новый президент работали для всех граждан и для страны. Мы видели обещания, будем следить за тем, как вы их выполняете. Посмотрим, демагогия это или ответственность”, – отметил Игорь Додон.

Игорь Додон пожелал успехов избранному президенту Майе Санду, посоветовав ей отказаться от личных интересов ради интересов Молдовы и ее граждан, чаще бывать в районах страны, а также вести взвешенную внешнюю политику.

Инаугурация Майи Санду состоится завтра, 24 декабря.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram