Летчик-трансгендер Рэйчел Левин назначена замминистра здравоохранения США

missing
20 января 2021, час 13:57

Борьбу с пандемией коронавируса в США возглавил Рэйчел Левин – бывший летчик высокого класса, сделавший операцию по смене пола. Назначение этой чиновницы вызвало резонанс в обществе, пишет EADaily.com.

Президент США Джо Байден назначил Рейчел Левин заместительницей министра здравоохранения Соединенных Штатов Америки. По словам американского лидера, она обеспечит устойчивое управление структурой и будет успешно бороться с пандемией коронавируса.

Также Байден отметил, что на государственные должности будут назначаться, в первую очередь,  профессионалы, а их «почтовый индекс, сексуальная ориентация, раса, религия и половая принадлежность никак» не влияют на управление госструктурами.

Инаугурация избранного президента США Джозефа Байдена состоится сегодня, 20 января 2021 года, в 17.00. Дональд Трамп присутствовать на церемонии не будет. Центр Вашингтона сегодня перекрыт, движение на центральных улицах запрещено, а охранять порядок будут порядка 25 тысяч силовиков.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram