Еврокомиссия заключила контракт с компанией Moderna на закупку 300 млн доз вакцины

missing
18 февраля 2021, час 12:37

Европейская комиссия заключила контракт с американской компанией Moderna на поставку 300 миллионов доз вакцины от коронавируса для стран Европы. Контракт предполагает и возможность безвозмездной передачи вакцин странам со средним и низким уровнем дохода, передает ZdG со ссылкой на пресс-релиз ЕК.

«Сегодня мы поставляем дополнительно 300 миллионов доз вакцины против COVID-19 производства Moderna, которая уже используется для вакцинации в Европейском Союзе. Это приближает нас к нашей главной цели: как можно скорее обеспечить всем европейцам доступ к безопасным и эффективным вакцинам. Имея в своем портфеле до 2,6 миллиарда доз, мы сможем предоставлять вакцины не только нашим гражданам, но также нашим соседям и партнерам», – заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Европейская комиссия выдала условное разрешение на продажу вакцины, разработанной «BioNTech» и «Pfizer», «Moderna» и «AstraZeneca».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram