Голос пригорода. Столичные власти запустили сайт по муниципальным проектам

missing
21 февраля 2021, час 14:13

Жители пригородов Кишинева теперь могут выбрать наиболее важные муниципальные проекты для своего района. Голосование открыто на сайте suburbii.chisinau.md и его итоги, будут учитываться столичными властями, сообщается на сайте мэрии. 

Сайт работает со вчерашнего дня и уже есть первые результаты. В коммуне Бубуечь около 50% жителей, отдали голоса за решение транспортной проблемы между пригородом и Кишиневом.  Также голоса набрали проекты ремонтов дорог. Всего в опросе было 8 пунктов, среди которых ремонт ряда улиц, детских садов и открытие медицинского пункта.

В Бэчой проголосовали за ремонт системы теплоснабжения, водопровода и замену окон в лицее «Григоре Виеру». Часть голосов набрало и решение транспортной проблемы.

В городе Крикова транспортное сообщение со столицей, напротив, вышло на первое место. Вторым пунктом обозначили строительство канализации на нескольких улицах.

Схожие голосования отрыты для всех населенных пунктов из пригородов Кишинева. Столичные власти планируют использовать полученные отзывы для выделения наиболее приоритетных проектов и эффективного расходования средств муниципального бюджета.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram