Реакция политиков на решение Конституционного суда о неправомерности указа о выдвижении Гаврилицы - ВИДЕО

missing
23 февраля 2021, час 23:15

На досрочных парламентских выборах или в ходе референдума, только так граждане Молдовы смогут выбрать будущее для страны. Так президент Майя Санду прокомментировала сегодняшнее решение коллегии Конституционного суда.

По ее словм, сложившаяся в стране ситуация не является нормой и напоминает события начала 2016-го года, когда в парламенте зародилось большинство.

Экс-президент Игорь Додон, комментируя вердикт судей КС, объявивших указ главы государства неконституционным, призвал Майю Санду немедленно выдвинуть кандидатуру коалиции “ШОР-ПСРМ” Мариану Дурлештяну. Между тем Андрей Нэстасе заявил, что “Платформа DA” готова взять на себя управление правительством, и призвал проевропейские партии к консультациям

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram