Румыния получила еще 80 тыс доз вакцины Moderna

missing
24 февраля 2021, час 14:25

В Румынию поступила новая партия вакцины Moderna в 79 200 доз. Об этом в среду 24 февраля сообщили в Национальном комитете по вакцинации против коронавируса. 2 марта вакцины поступят в центры вакцинации.

Вакцина Moderna стала второй, использование которой одобрил регулятор Евросоюза. 21 декабря ЕС разрешил применение вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. Оба препарата, по информации разработчиков, показали высокую эффективность. У Pfizer она заявлена на уровне 95%, у Moderna — 94,1% и 100% при тяжелых случаях.

В Румынии первый этап вакцинации, направленный на вакцинацию медработников, начался 27 декабря 2020 года. 15 января в стране стартовал второй этап, в ходе которого вакцинацию проходят граждане старше 65 лет, группы высокого риска с хроническими заболеваниями, госслужащие и занятые в ключевых секторах экономики. К настоящему времени 554 тыс. 924 человека уже сделали прививки против коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram