Обвиняемый в тройном убийстве с поджогом в Мерешенах получил пожизненное

missing
25 февраля 2021, час 11:40

Обвиняемый в тройном убийстве с поджогом двухлетней давности в Мерешенах, Хынчештского района, был приговорен к пожизненному заключению. Об этом сообщает ZdG. Ранее мужчину приговорили к 20 годам тюрьмы, но прокуроры сумели обжаловать решение. 

Напомним, двойное убийство произошло 25 ноября 2018 года. Обгорелые тела двух подростков 15-ти и 17-ти лет были обнаружены после полуночи в жилом доме со следами пожара. Внутри пожарные нашли также 18-летнего парня с черепно-мозговой травмой. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию хынчештской районной больницы. Позже врачи сказали, что юноше нанесли по голове удар тупым предметом. Спустя пару дней он скончался.

Из дома пропали мобильные телефоны жертв преступления. Было возбуждено уголовное дело о преднамеренном убийстве.

Подозреваемый, 23-летний житель села Каракуй Хынчештского района был задержан спустя некоторое время. Пропавшие с места преступления мобильные телефоны, как и топор, которым он убивал своих жертв, нашли у него дома.

Свою вину задержанный признал, сообщив, что познакомился со своими будущими жертвами через социальные сети. Новые знакомые решили встретиться 24 ноября. Собравшись в Мерешенах, все четверо принялись распивать спиртное. Завязалась ссора, в результате которой подозреваемый нанес своим жертвам удары топором по голове, затем поджег дом и отправился домой.

Прокуроры изначально требовавшие пожизненного заключения для обвиняемого, опротестовали решение первой инстанции. Однако судебный процесс длился более двух лет. В результате Апелляционная палата одобрила ходатайство прокуроров и постановила приговорить мужчину к пожизненному заключению.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram