"Необходимо обсудить нескольких важных тем". Канду пригласил Чокоя на заседание Постоянного бюро парламента

missing
03 марта 2021, час 13:01

Председатель парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду попросил пригласить на заседание Постоянного бюро парламента временно исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоя. Об этом политик сообщил сегодня, 3 марта, в ходе брифинга.

Я обратился к председателю парламента с просьбой пригласить врио премьера для обсуждения нескольких важных тем. Речь идет о финансово-бюджетной ситуации в стране. Узнаем, каковы возможности правительства по закупке вакцины против COVID-19 для населения”, – пояснил Канду.

Лидер группы Pro Moldova также считает, что на заседании необходимо обсудить ситуацию, сложившуюся на предприятии «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ), сотрудники которого не получали зарплату в течение нескольких месяцев.

Есть задолженность по заработанной плате за 4-5 месяцев. Вчера выплатили только часть зарплаты за ноябрь. Государственное предприятие, которое должно приносить прибыль, находится на грани банкротства. Поговорим с премьер-министром, чтобы найти решение по выплате зарплат”, – пояснил Канду.

При этом он указал, что его не интересуют политические взгляды врио главы кабмина. “Есть временное правительство. Помимо экономического кризиса, мы также находимся и в политическом. Этот кабмин может и должен получить всю необходимую поддержку”, – заметил Канду.

Заседание Постоянного бюро парламента пройдет сегодня в 14:00

4 февраля 2021 года депутаты приняли решение создать специальную комиссию, которая проанализирует финансово-экономическую ситуацию на ЖДМ. Она представит отчет в парламенте в течение 60 дней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram