Без масок и социальной дистанции: в Яловенах не все соблюдают меры борьбы с COVID-19 - ВИДЕО

missing
17 марта 2021, час 22:00

Два дня назад районная комиссия по ЧС в области общественного здоровья постановила объявить красный, критический уровень опасности в Яловенах в связи с возросшим уровнем заболеваемости COVID-19.

Так, по решению властей, в Яловенах запретили проводить церковные службы с присутствием прихожан. А жителей района призвали не покидать дома без особой надобности.

Однако в общественном транспорте, на почте и в магазинах люди вели себя как обычно. Дистанцию не особо соблюдали, многие не спешили надевать маски.

В начале февраля в Яловенах закрыли отделения для больных коронавирусом в местных медучреждениях. Однако, из-за вспышки инфекции, отделения вновь активировали. На сегодняшний день все 60 койко-мест в районной больнице заняты.

По информации Минздрава, за последние сутки в Яловенах выявили больше 60 инфицированных коронавирусом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram