"Сегодня первое воскресенье Великого Поста". Любовь Соболь вопреки запрету властей решила посетить службу в храме

missing
21 марта 2021, час 11:50

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь посетила службу в храме, сообщил в твиттере ее адвокат Владимир Воронин. По его словам, следователь ответил отказом на ходатайство по этому поводу, передает tvrain.ru

«Сегодня первое воскресенье Великого Поста, и Любовь Соболь идет на службу в церковь Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, что рядом с ее домом», — написал Воронин. Он уточнил, что полтора месяца назад Соболь подавала ходатайство по этому поводу, но следователь ей отказал.

Адвокат опубликовал фото, на котором Соболь стоит перед храмом.

Любовь Соболь находится под домашним арестом по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на акции в поддержку Алексея Навального 23 января. Кроме нее, по этому делу проходят муниципальные депутаты Люся Штейн и Константин Янкаускас, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш и его брат Олег Навальный, а также глава штаба Навального Олег Степанов. По версии следствия, они призывали участвовать в акции протеста, из-за этого на нее пришли люди, которые должны были соблюдать карантин.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram