«Для реализации пакета антикризисных мер». Гросу потребует введения режима чрезвычайного положения в Молдове

missing
24 марта 2021, час 13:15

Кандидат в премьер-министры Игорь Гросу планирует предложить парламенту ввести на территории страны режим чрезвычайного положения на срок не менее 30 дней в связи с обострением пандемического кризиса. Такая инициатива содержится в его правительственной программе, которая носит название «Здоровая Молдова».

«Этот запрос предоставит Комиссии по чрезвычайным ситуациям необходимые полномочия для реализации антикризисного пакета мер по управлению кризисными ситуациями в области здравоохранения, увеличения доходов населения и поддержке предприятий в наиболее пострадавших секторах», – отмечается в документе.

Потенциальный премьер заверил, что с первых недель своей деятельности правительство будет принимать оперативные решения по выходу из кризиса и очистке государственных институтов от скомпрометированных и коррумпированных лиц.

Кабинет министров Игоря Гросу также намерен произвести перестановки на государственных должностях во всех министерствах и других государственных учреждениях.

«Власти в срочном порядке возобновят диалог с гражданами, социальными партнерами, ассоциациями бизнеса и производителей, неправительственными и международными организациями для решения проблем людей, нуждающихся в государственной помощи во время кризиса», – подчеркивается в документе.

Напомним, 23 марта Игорь Гросу представил свою правительственную команду, а также внес в парламент программу правления, которая получила название «Здоровая Молдова».  Многие потенциальные министры в его правительстве входили в команду экс-кандидата на пост главы кабмина Натальи Гаврилицы.

 


Кандидат на пост премьер-министра Игорь Гроссу представил свое правительство

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram