За песню с политическим подтекстом. Беларусь отстранили от участия в «Евровидении»

missing
27 марта 2021, час 10:36

Европейский вещательный союз, организатор песенного конкурса «Евровидение», отстранил Беларусь от участия из-за песни группы «Галасы ЗМеста», которая должна была представлять страну в мае 2021 года, передает meduza.io.

В сообщении организаторов «Евровидения» сказано, что 11 марта они предложили Беларуси изменить песню или отправить на конкурс другую, поскольку композиция «Я научу тебя» группы «Галасы ЗМеста» имеет политический подтекст.

В итоге представители Беларуси представили новую песню тех же исполнителей, которая, по мнению вещательного союза, также нарушает правила конкурса.

Музыканты группы “Галасы ЗМеста” не скрывают симпатий к режиму правящего в Беларуси Александра Лукашенко и во многих песнях прямо или косвенно язвят над оппонентами белорусских властей.


***
“Евровидение-2021” пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. Планируется, что исполнители смогут выступить в Нидерландах при соблюдении всех мер по борьбе с распространением COVID-19.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram