В ВОЗ не нашли связи между прививкой AstraZeneca и тромбозом

missing
06 апреля 2021, час 21:44

Не доказана связь между британско-шведской вакциной компании AstraZeneca и тромбозом в настоящее время не доказана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента ВОЗ по нормам и предварительной квалификации Рожерио Пинто де Са Гаспара.

«К нам поступает информация со всего мира от национальных систем и региональных регуляторных органов. И на данный момент связь между вакцинацией и тромбозом не выявлена», — рассказал он.

В организации подчеркнули, что ВОЗ активно сотрудничает с Европейским агентством лекарственных средств и ждет результаты встречи профильного комитета. Рожерио Пинто де Са Гаспар отметил, что сегодня «анализ рисков и преимуществ свидетельствует о том, что преимущества перевешивают риски».

По его словам, эксперты увидели редкие примеры тромбоцитопении в сочетании с тромбозом. Но риски заболевания и осложнений от коронавируса значительно превышают возможный негативный эффект от вакцины.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram