Почти 30% всех учебных заведений в Молдове оснащены только уличными туалетами - ВИДЕО

missing
14 апреля 2021, час 09:09

Почти треть учебных заведений в Молдове не оснащена уборными внутри школ. В администрации нет денег на их поддержание и текущий ремонт, и тем более на строительство санузлов внутри школ. Учащимся приходится посещать уличные туалеты, которые не соответствуют даже элементарным условиям.

Таких учебных заведений в Молдове свыше 360. Это означает, что учащиеся практически каждой третей школы в стране не имеют возможности пользоваться закрытыми уборными, где есть хотя бы горячая вода, туалетная бумага и мыло.

Извечную проблему пока в 30 учебных заведениях предложили решить самостоятельно волонтеры одной неправительственной организации. Но на ремонт туалетов необходимо собрать по меньшей мере 150 тысяч долларов, которые собирают через благотворительную кампанию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram