Платформа DA после решения КС: "Мы готовы к досрочным выборам"

missing
15 апреля 2021, час 17:28

Партия “Достоинство и правда” (платформа DA) сообщает, что приняла к сведению решение Конституционного суда и готова к досрочным выборам. Об этом написал на своей странице в социальной сети председатель партии Андрей Нэстасе.

По его словам, многие текущие проблемы людей уйдут на второй план на фоне выборов и отсутствия правительства. Нэстасе заверил, что его политическая сила выступает за свободные и справедливые досрочные выборы, но при этом организованные полномочным правительством.

“Наш подход основан на ответственности, законности, конституционности и осуждении популистских и избирательных подходов, а также безответственных усилий некоторых политиков, направленных на достижение любой ценой своих партийных и личных целей, вне зависимости от катастрофических экономических и социальных последствий для подавляющего большинства населения.

Политики, которые не только не дают никаких гарантий, что следующий состав парламента будет свободен от партий и людей, игнорирующих закон, но, напротив, поощряют раскол общества в целом и демократических сил в частности, должны уйти с политической сцены “, – заявил Нэстасе.


Am luat act de decizia Curții Constituționale, emisă la capătul unei perioade îndelungate de timp în care oamenii au…

Опубликовано Andrei Nastase Четверг, 15 апреля 2021 г.


Сегодня Конституционный суд констатировал наличие обстоятельств для роспуска парламента.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram