Выход из политического кризиса: в Грузии договорились об условиях досрочных выборов

missing
20 апреля 2021, час 16:29

Крупнейшие партии Грузии подписали соглашение о выходе из политического кризиса. В документе сказано, что если правящая партия “Грузинская мечта” наберёт на муниципальных выборах в этом году менее 43% голосов, то будут назначены досрочные парламентские выборы, передает euronews.com

Соглашение готовилось при посредничестве председателя Европейского совета Шарля Мишеля. Это соглашение — не финишная черта. Это отправная точка, — отправная точка для вашей работы по укреплению демократии в Грузии и для вашей работы по продвижению Грузии вперед в евроатлантическое будущее”, – сказал председатель Европейского совета Шарль Мишель.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала соглашение о выходе из кризиса важным шагом к деполяризации общества. Она призвала всех участников переговоров к взаимному сотрудничеству, чтобы страна могла двигаться по пути евроатлантической интеграции.

Политический кризис в Грузии начался прошлой осенью после парламентских выборов. Оппозиция обвинила правительство в фальсификации результатов голосования и отказалась признавать новый состав законодательного собрания.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram