"Вместе мы можем сделать многое для наших граждан". Санду провела телефонную беседу с президентом Польши

missing
23 апреля 2021, час 13:20

Президент Майя Санду провела сегодня телефонный разговор со своим польским коллегой Анджеем Дудой. Глава государства поблагодарила его за финансовую помощь и постоянную поддержку, оказываемую нашей стране как в области развития, так и в борьбе с пандемией.

В ходе диалога они обсудили последние политические события в стране, влияние COVID-19 на экономику Молдовы и важность разработки эффективного плана для ее восстановления.

“В контексте событий в регионе мы подчеркнули, что Молдове необходим мирный и стабильный климат для проведения реформ, необходимых для нашего социально-экономического развития”, – написала Санду на своей странице в социальной сети. 

Глава государства выступила за углубление сотрудничества с Польшей в рамках Восточного партнерства, отметив, что Варшава также поддерживает Кишинев в Брюсселе.

“Мы обсудили возможности сотрудничества по будущим региональным проектам и договорились продолжить дискуссии в сфере местного публичного управления. Вместе мы можем сделать многое для наших граждан”, – подытожила Санду. 

Главы двух государств договорились встретиться после ослабления пандемии коронавируса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram