"Идеальное место для диалога о мире". Зеленский выбрал город для встречи с Путиным

missing
28 апреля 2021, час 13:43

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Ватикан идеальным местом для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом украинский лидер заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, пишет dw.com

“Это могло бы быть оптимальным местом со всех точек зрения. Ватикан – действительно идеальное место для диалога о мире”, – сказал Зеленский.

По его мнению, Святой престол является глобальным моральным авторитетом, который всегда эффективно выполняет роль посредника, поскольку считается беспристрастным и вызывает доверие всех участников конфликта.

“Папа римский по своему призванию является пророком мира. В этом Ватикан отличается от других мировых игроков: он остается исключительно моральной силой и всегда действует незаинтересованным образом, не имея военно-политических или экономических интересов”, – добавил украинский лидер.

Ранее Зеленский предложил Путину встретиться “в любой точке украинского Донбасса, где идет война”, а президент России в ответ предложил провести встречу в Москве. 26 апреля Зеленский поручил своему офису согласовать сроки и место встречи.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram