ЛДПМ подтвердила уход Филата и заявила о желании сформировать проевропейский блок

missing
29 апреля 2021, час 12:30

Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) официально подтвердила уход Влада Филата с поста председателя политформирования. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице партии в соцсети. 

В публикации отмечается, что на вчерашнем заседании Национального политического совета Влад Филат подал прошение об отставке, ссылаясь на личные причины. До следующего съезда ЛДПМ временно исполнять обязанности председателя будет мэр города Леова Александру Бужорян.

Между тем либерал-демократы заявили, что по-прежнему выступают за объединение проевропейских сил.

“Национальный политический совет создал рабочую группу, которая будет вести переговоры с другими партиями с целью совместного участия в досрочных парламентских выборах”, – говорится в сообщении ЛДПМ.

Ранее об уходе Влада Филата с поста председателя сообщили источники внутри самой партии. 

Напомним, что 16 августа  2020 года либерал-демократы снова избрали экс-премьера Влада Филата своим председателем. Впервые он возглавил ЛДПМ в декабре 2007 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram