Очередной полет вертолета NASA на Марсе провалился - ВИДЕО

missing
30 апреля 2021, час 08:18

Четвертый полет вертолета NASA Ingenuity на Марсе снова провалился. Об этом сообщила пресс-служба NASA  в своем блоге, передает korrespondent.net.

«Амбициозный четвертый полет не состоялся, но команда оценивает данные и намерена в ближайшее время повторить попытку», – говорится в сообщении.

В этот раз эксперты NASA планировали поднять аппарат над поверхностью Красной планеты на 117 секунд. При этом его максимальная скорость должна была составить от двух до 3,5 метра в секунду. Также ожидалось увеличение общей дальности полета.

Как отметили в космическом агентстве, эксперимент не удался, поскольку Ingenuity не перешел в режим полета. Новая попытка запланирована на сегодня, 30 апреля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram