Прибыл в Беларусь вместе с депутатами? Додона запечатлели в Минске на встрече с Лукашенко

missing
05 мая 2021, час 17:58

Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон прилетел в Минск и провел там неформальную встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Какие темы они обсуждали, пока не известно. 

Близкий к пресс-службе Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого» сообщил, что диалог состоялся за городом.

В то же время в Минске сегодня находится делегация уходящего молдавского парламента. В нее вошли спикер Зинаида Гречаный, депутаты-социалисты Василе Боля и Раду Мудряк, а также генсек законодательного органа Адриан Албу и врио главы Минсельхоза Ион Пержу.

“В ходе визита будет подписана Совместная декларация о сотрудничестве между Национальным собранием Республики Беларусь и парламентом Республики Молдова”, – заявила на своей странице в соцсети спикер Зинаида Гречаный.

При этом в ее сообщении не было каких-либо упоминаний об Игоре Додоне. Более того, лидер социалистов также не анонсировал свой визит в Минск. Предположительно, он мог отправиться в Беларусь вместе с делегацией молдавского парламента.

Получить комментарий у пресс-секретаря ПСРМ Кармены Стерпу не удалось. Она не ответила на телефонные звонки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram