Новые подробности о стрельбе в казанской школе 

missing
11 мая 2021, час 13:24

В Татарстане 12 мая объявлен днем траура в связи с трагедией в гимназии, где были расстреляны 11 человек и серьезно пострадали еще 16. Соболезнования родственникам погибших выразил президент России Владимир Путин.

К этому часу известно имя стрелка, которого удалось задержать, и оружие, из которого он стрелял. 19-летний бывший ученик этой школы Ильназ Галявиев был вооружён пятизарядным гладкоствольным ружьём Hatsan Escort, сообщает life.ru со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Известно, что оружие было приобретено 16 апреля этого года, разрешение на его хранение было получено за два дня до этого. Охотничий билет же был выдан Галявиеву 16 февраля. Сейчас правоохранители проверяют законность выдачи разрешения на ружьё. Отмечается, что на учёте парень нигде не стоял.

Ранее СМИ писали о втором стрелке, однако, life.ru сообщает, что эта информация не подтвердилась. В мэрии Казани также назвали «фейком» сообщения о стрельбе в других учебных заведениях.

По данным источника, погибли 10 учеников восьмого класса и учительница начальных классов, которую расстреляли прямо на глазах у первоклашек.

Раненые госпитализированы. Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram