ЦИК зарегистрировала еще две партии для участия в досрочных парламентских выборах. Всего их 16

missing
07 июня 2021, час 15:03

Центральная избирательная комиссия 7 июня зарегистрировала еще две партии для участия в досрочных парламентских выборах.

Сегодня ЦИК собрался на заседание, в котором зарегистрировал “Зеленую экологическую партии” (“Partidul Verde Ecologist”) и “Партию закона и справедливости” (“Partidul Legii şi Dreptății”).

Теперь в выборах участвуют 16 партий и блоков. Как рассказали в ЦИК, избирательному органу осталось рассматреть еще три заявки.

На сегодняшний день ЦИК зарегистрировал следующие политформирования для участия в досрочных парламентских выборах: партия “Строим Европу дома” (PACE), “Гражданский конгресс”, избирательный блок “Ренато Усатый”, партия “Шор”, “Действие и солидарность”, блок “ПКРМ-ПСРМ”, движение “Speranţa-Надежда”, “Демократическая партия Молдовы”, “Платформа “Достоинство и правда”, “Партия национального единства”, “Демократия дома”, “Развитие и объединение Молдовы” и партия “Альянс за объединение румын” (AUR).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram