Ткачук о финансировании партии: "Поступления приходят от патриотически-настроенных граждан и предпринимателей"

missing
08 июня 2021, час 21:03

Партия «Гражданский конгресс» финансируется из пожертвований граждан и предпринимателей. Об этом член исполкома партии Марк Ткачук заявил в программе “Политика Наталья Морарь” на TV8.

“Все поступления на избирательный счет происходят легально от патриотически-настроенных граждан и предпринимателей. Они делают все возможное и доступное для себя, для того чтобы такая партия как «Гражданский конгресс» оказалась в парламенте и предоставила трибуну для всех здравомыслящих людей, которые заинтересованы в конструктивных переменах в стране”, – заявил политик.

Он подтвердил, что вкладывает и свои личные средства в развитие партии. Ткачук рассказал, что одолжил у своей сестры из Москвы 25 000 леев для того, чтобы сделать пожертвование от своего имени.

На вопрос по декларации о доходах, согласно данным из которой, доход семьи за два года составил чуть более 67 000 леев, Ткачук рассказал, что живет скромно, не имеет дорогой недвижимости и автомобиля, а пользуется только самым необходимым.

Политик отрицает предположение, что не все его доходы были задекларированы.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram