Парламент "спит", зарплата идет. На депутатов неработающего парламента потратили почти 1,5 млн леев бюджета - ВИДЕО

missing
14 июня 2021, час 23:32

Заседания не проводились, но зарплаты выплачены. Депутаты, по большей части уже участвующие в предвыборной кампании, получили заработанные за прошлый месяц суммы.

Как поведали нам в секретариате Законодательного органа, на зарплаты парламентариев из государственного бюджета было выделено порядка полутора миллионов леев.

Большинство народных избранников посвятили май избирательной кампании. Все это время депутаты не собирались ни на одном пленарном заседании. Вместо этого страницы депутатов в Facebook изобилуют сообщениями и фотографиями с их встреч с избирателями.


Указ о роспуске высшего Законодательного органа страны президент Майя Санду подписала 28 апреля. Тем не менее, работа депутатов не закончилась. По Конституции мандат народного избранника прекращается в день законного созыва нового состава Парламента. Законотворцы могут одобрять законопроекты, за исключением органических и направленных на внесение изменений в Конституцию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram