Два новых имени. ПДС решила внести изменения в свой список кандидатов в депутаты

missing
15 июня 2021, час 16:38

Партия “Действие и солидарность” (ПДС) попросила Центральную избирательную комиссию внести изменения в свой избирательный список после снятия с выборов трех кандидатов в депутаты. Речь идет о Нате Албот, Александру Катане и Петру Гандрабуре. 

ПДС планирует заменить двух последних другими претендентами на должность депутатов. Так, место Александру Катанэ, расположившегося на 45-й строчке, займет Артемий Кэтэной. На смену Петру Гандрабуре, занимавшему 55-ю позицию в списке, придет мэр села Бэлчана Хынчештского района Юрий Пасат. Нату Албот с 8-й строчки заменит следующий по списку кандидат Владимир Боля.

Обращение ПДС рассмотрят сегодня в ходе заседания Центризбиркома.

Напомним, что вышеупомянутые кандидаты в депутаты отказались от участия в парламентских выборах, оказавшись в центре ряда скандалов.


Еще один кандидат PAS объявил, что снимает свою кандидатуру из предвыборного списка

Кандидат от PAS Ната Албот снялась с предвыборной гонки

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram