Бельгия обыграла Данию 2:1 и обеспечила себе место в плей-офф

missing
17 июня 2021, час 21:19

Сегодня сборная Бельгии обыграла команду Дании в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Копенгагене и завершилась со счётом 2:1.

В составе победителей отличились полузащитники Торган Азар (на 55-й минуте встречи), а также Кевин де Брейне (на 72-й). Единственный гол датчан забил форвард Юссуф Поульсен (на 2-й).

Стадион “Паркен” в Копенгагене вмещает 38 076 болельщиков. Из-за ограничений игры чемпионата Европы в столице Дании могут посещать не более 15 900 зрителей.

Победа позволила Бельгии набрать шесть очков и обеспечить себе место в плей-офф чемпионата Европы. У Дании нет ни одного набранного очка, команда находится на последнем, четвертом месте в квартете.

В следующем матче Дания 21 июня сыграет со сборной России. Бельгия в тот же день встретится с Финляндией.