США будут внимательно следить за ходом парламентских выборов в Молдове

missing
02 июля 2021, час 15:24

Посольство США наряду с другими аккредитованными международными наблюдателями будет пристально следить за последней неделей избирательной кампании и за ходом досрочных парламентских выборов. Об этом говорится в сообщении американской дипломатической миссии. 

В нем также подчеркивается, что Соединенные Штаты остаются стратегическим партнером Молдовы в ее стремлении к процветающему будущему и будут сотрудничать с парламентом и правительством, избранными молдавским народом на свободных и справедливых выборах.

Ранее посол США Дерек Хоган встретился с лидерами Партии Коммунистов, “Нашей Партии”, партии “Действие и Солидарность”, Демократической партии, партии “Платформа “Достоинство и Правда” и Партии Социалистов в целях подчеркнуть важность демократического, прозрачного и заслуживающего доверия избирательного процесса, а также укрепления суверенитета и независимости Молдовы.

Напомним, что досрочные парламентские выборы пройдут 11 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram