Число новых случаев COVID-19 растет четвертую неделю подряд. ВОЗ объявила о начале третьей волны пандемии

missing
15 июля 2021, час 11:40

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что мир находится на ранних стадиях третьей волны коронавирусной инфекции. По его словам, количество новых случаев COVID-19 во всем мире растет четвертую неделю подряд, пишет meduza.io

«Вариант дельта присутствует сейчас в 111 странах, и мы ожидаем, что вскоре он станет доминирующим штаммом во всем мире, если еще не стал», — сказал глава ВОЗ.

Он также указал на «шокирующую диспропорцию в глобальном распределении вакцин», из-за чего большая часть населения мира остается уязвимой к инфекции.

«Я призвал к массовой вакцинации как минимум 10% населения каждой страны к сентябрю, как минимум 40% к концу этого года и как минимум 70% к середине следующего года. Для достижения этих целей нам нужно 11 миллиардов доз вакцины», — сообщил глава ВОЗ.

Еврокомиссия сообщала о начале третьей волны распространения коронавируса в Европе еще в середине марта.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram