Байден обрушился с критикой на соцсети из-за дезинформации о COVID-19. Что ответили представители Facebook

missing
18 июля 2021, час 15:20

Президент США Джо Байден заявил, что социальные сети «убивают людей», позволяя распространять дезинформацию о вакцинах от коронавируса, его слова приводит Bloomberg. В Facebook в ответ на это заявление сообщили, что популярность вакцинации среди пользователей соцсети в США возросла, пишет tvrain.ru

Байдена сделал свое заявления после того, как глава центра по контролю и профилактике заболеваний США сказал, что в США наблюдается «пандемия непривитых» в тех частях страны с низким уровнем вакцинации.

Вице-президент Facebook Гай Розен в блоге на сайте компании написал, что компания с апреля 2020 сотрудничает с учеными и собирает данные о коронавирусе, вакцинах и многом другом. «Это самый крупный опрос в своем роде, который собрал более 70 миллионов ответов и набирает более 170 тысяч ответов ежедневно в более чем 200 странах», — написал Розен.

В Facebook отметили, что в Великобритании и Канаде, где соцсетью пользуется такая же доля населения, вакцинированы уже более 70% населения. «Все это говорит о том, что результат в США зависит не только от Facebook», — заявил Розен.

В США как минимум одну дозу вакцины получили более 55% населения (185,4 миллиона человек). Полностью цикл вакцинации прошли 48% населения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram