В Бендерах пройдет фестиваль документального кино «Чеснок»

missing
19 июля 2021, час 20:31

В Бендерах с 23 по 27 июля пройдет фестиваль документального кино «Чеснок-2021». В рамках конкурса на фестивале покажут восемь работ режиссеров из Молдовы и Приднестровья.Посетителей ждут встречи с режиссерами, дискуссии с экспертами, мини-концерт и фотовыставка.

Как сказано в сообщении организаторов, в этом году на фестивале покажут 30 фильмов. Это киноленты участники и призеры международных фестивалей документального кино за последние годы. Однако из-за эпидемии коронавируса показы пройдут в онлайн и офлайн формате. Все показы бесплатные.

Открытие фестиваля «Чеснок» состоится 23 июля в Бендерах в кинотеатре имени Горького. Зрителям покажут фильм «Транснистра» (Transnistra), снятый в Приднестровье шведским режиссером Анной Эборн.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram