Казанский стрелок, убивший девять человек в школе, признан невменяемым

missing
21 июля 2021, час 14:50

Экспертиза признала невменяемым 19-летнего Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве в казанской гимназии № 175. Об этом 21 июля сообщила «Газета ОНК» — официальный орган Общественных наблюдательных комиссий, передает РБК. 

«По нашей информации, государственный Научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств», — говорится в сообщении на сайте издания. Также газета пообещала в ближайшее время опубликовать подробности.

Нападение на казанскую школу № 175 произошло утром 11 мая. Бывший ученик этой школы 19-летний Ильназ Галявиев пришел с ружьем и открыл стрельбу в помещении, погибли девять человек. Незадолго до трагедии он опубликовал в своем Telegram-канале собственное фото в маске с надписью «бог», сообщил миру о желании, чтобы «все признали себя его рабами», и заявил, что сегодня убьет «огромное количество биомусора». У Галявиева были разрешение на владение оружием, законно купленное ружье и боеприпасы. После того как в школу приехали полицейские, он сдался.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram