Кинопродюсеру Харви Вайнштейну грозит 140 лет тюрьмы за сексуальные домогательства

missing
22 июля 2021, час 15:10

Известный американский кинопродюсер Харви Вайнштейн предстанет перед судом по новым обвинениям в изнасиловании и сексуальных домогательствах. В общей сложности, от действий Вайнштейна пострадали порядка 80 женщин, сообщает Guardian.

Судебные иски против Вайнштейна впервые были поданы в 2017 году. В марте 2020 года суд Нью-Йорка приговорил продюсера к 25 годам лишения свободы, признав его виновным в изнасиловании. Пострадавшим компания Вайнштейна согласилась выплатить потерпевшим в качестве компенсации 17 миллионов долларов.

Адвокаты продюсера обратились в суд с просьбой пересмотреть приговор, сославшись на то, что он чересчур суровый.

Суд Лос-Анджелеса объявил Вайнштейна в розыск по делу о нападении на пять женщин с 2004 по 2013 годы. В настоящее время его экстрадировали из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где он предстанет перед судом по 11 обвинениям в изнасиловании.

В случае признания продюсера виновным, ему грозит, в общей сложности, до 140 лет тюрьмы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram