В Украине спортивный самолет упал на жилой дом: погибло четыре человека

missing
28 июля 2021, час 17:06

В Ивано-Франковской области Украины легкомоторный спортивный самолет упал на частный жилой дом. Погибло четыре человека.

ЧП произошло в селе Шепаровцы Коломыйского района в 13:40, сообщает Генеральная служба чрезвычайных ситуаций Украины.

Все погибшие находились в самолете. По информации местных СМИ, которая пока не подтверждена официально, речь идет о летном инструкторе – жителе Прикарпатья, и трех пассажирах-иностранцев из США.

Как сообщает Страна со ссылкой на своего источника в полиции, причиной падения самолета могло стать либо нарушение пилотом правил безопасности, либо неисправность техники.

“Это был обычный смотровой полет. Погиб легендарный летчик Игорь Табанюк, которого считают супер-профессионалом и одним из лучших летчиков. Также погибли три иностранца, личности которых сейчас устанавливаются”, – рассказал источник.

На месте падения начался пожар. Жители дома не пострадали. Сейчас на месте инцидента работают следственно-оперативная группа областной полиции, эксперты-криминалисты и другие экстренные службы, устанавливают все обстоятельства аварии.



фото: if.npu.gov.ua

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram