В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: четверо погибли

missing
02 августа 2021, час 22:33

Четыре человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия с туристическим автобусом в Турции в районе Сиде вечером в понедельник, 2 августа, передает BBC.

Автобус вез российских туристов из поселка Конаклы в аэропорт Анталии – отдыхающие должны были вылететь в Самару в 21:50 рейсом ZF 6394. Всего в автобусе находились 22 россиянина (из них 9 детей). По пути машина выехала на встречную полосу и перевернулась.

По предварительным данным полиции, водитель автобуса не справился с управлением: транспортное средство выскочило на встречную полосу. Сотрудник генконсульства России выехал к месту аварии для выяснения ситуации и обстоятельств ДТП, передает РИА Новости.

Туроператор “Интурист” заявил о четырех жертвах ДТП.

“По последней информации, в результате ДТП погибли четыре человека, а не три, как сообщалось вначале. Мы пока не знаем, является ли четвертый погибший гражданином России”, – сообщили в пресс-службе туроператора.

Турецкий телеканал CNN Turk показал кадры с места – по его данным, в аварии по меньшей мере 16 человек получили травмы.

“Пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. В настоящий момент все туристы находятся в четырех больницах провинции Анталия. Информация по состоянию пострадавших уточняется. Водитель автобуса находится без сознания в тяжелом состоянии”, – уточнили РИА Новости в “Интуристе”.

Туроператор готов помочь родственникам пострадавших в ДТП россиян оперативно вылететь в Турцию .

Это не первое ДТП с россиянами в Турции за последнее время. 10 апреля этого года в аварии с автобусом в турецкой Анталии погибла россиянка. Тогда пострадали 26 российских граждан из 32 пассажиров-россиян. Водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге, съехал в кювет и перевернулся.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram