Чокой: В резервном фонде правительства не осталось денег

missing
06 августа 2021, час 16:09

Новое правительство Молдовы должно будет изыскать дополнительные средства для обеспечения необходимых выплат населению и реформ структур власти, поскольку в резервном фонде кабинета министров денег не осталось. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой в эфире телеканала “Молдова-1”.

“В резервном фонде правительства нет денег. Практически на нуле. Новому правительству нужно будет изыскать дополнительные средства, чтобы обеспечить необходимые выплаты. Также опустошен и фонд интервенций, после того как средства этого фонда направили на возмещение убытков от непогоды, а также выплаты медработникам”, – сказал Чокой.

По его словам, дополнительных расходов потребует новая структура правительства, которую предложила в пятницу парламенту кандидат в премьеры Наталья Гаврилица.

“На создание четырех новых министерств потребуются дополнительные деньги, также они будут нужны, чтобы сформировать аппарат четырех вице-премьеров. Это большая сумма затрат, чем того требовало прежнее правительство”, – отметил он.

В новом кабинете Гаврилицы будет 13 министерств вместо девяти, которые были прежде.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram