"Нужно проявить характер, чтобы выстоять". Каноист Сергей Тарновский принес Молдове первую медаль на Олимпиаде в Токио

missing
07 августа 2021, час 09:10

Молдавский каноист Сергей Тарновский в одиночных соревнованиях завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио. На дистанции 1000 метров он финишировал третьим с результатом 4:06.069. Золотую медаль выиграл бразилец Изакиас Кейрос дос Сантос (4:04.408). Серебро досталось китайцу Лю Хао (4:05.724).

По словам Тарновского, это было непростое выступление, поскольку после борьбы в полуфинале у него было менее двух часов на перерыв.

Нужно проявить характер, чтобы выстоять. Для меня было очень важно выйти в финал, потому что я состязался с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы. В финале также было непросто, ведь даже в жаркую погоду дул сильный ветер», – сказал Тарновский.

Эта медаль стала первой для Молдовы на Олимпиаде в Токио.

Между тем молдавские каноистки Даниела Кочу и Мария Олэрашу в финале парных соревнований на дистанции 500 метров заняли 7 место, показав результат 2:01.750.

Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие свыше 11 тысяч спортсменов из более 200 стран мира. Молдову представляют 20 олимпийцев.