После вакцинации 70% населения. В Дании снимают все карантинные ограничения

missing
27 августа 2021, час 16:59

Власти Дании исключили COVID-19 из списка социально опасных заболеваний и с 10 сентября отменяют все сохраняющиеся коронавирусные ограничения. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства здравоохранения страны.

Министр здравоохранения Магнус Хеунике заявил, что эпидемию удалось взять под контроль благодаря рекордным показателям вакцинации населения. Ее уровень достиг 70%.

Он отметил, что власти могут возобновить действия ограничений, если пандемия “вновь будет представлять угрозу для общества”.

Дания имеет один из самых высоких показателей иммунизации от коронавируса в мире: четверо из пяти датчан в возрасте от двенадцати лет и старше полностью вакцинированы.

“Правительство пообещало не сохранять эти меры дольше, чем необходимо, и мы сейчас находимся в этой ситуации. Но даже если в настоящий момент все выглядит хорошо, мы еще не вышли из эпидемии”, – отметил министр.



К концу августа в Дании удалось сделать прививки 80% всего населения старше 12 лет, или более чем 4 млн человек. Это один из самых высоких уровней вакцинации в Европе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram