Молдавские спасатели отправились на международные учения в Северную Македонию. В них примут участие представители 45 стран

missing
18 сентября 2021, час 16:38

Молдавские спасатели с 18 по 23 сентября примут участие в международных учениях по преодолению чрезвычайных ситуаций “Северная Македония 2021”. Делегацию нашей страны возглавит глава Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Михаил Харабаджиу. 

Учения организованы Евроатлантическим координационным центром НАТО по реагированию на стихийные бедствия и направлены на обмен передовым опытом реагирования в чрезвычайных ситуациях. 

Согласно вымышленному сценарию учений, в Северной Македонии произошло разрушительное землетрясение, в результате которого возникло несколько чрезвычайных ситуаций, в которых необходимо участие спасателей.

В рамках учений сотрудникам ГИЧС предстоят спасательные миссии на высоте, преодоление кризисных ситуаций в случае химических, биологических и радиационных угроз, а также ликвидация последствия наводнений.

Всего в международных учениях примут участие спасатели из  более 45 стран.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram