"Этим занимаются серьезные люди. Ключи от дома я оставлю в кабинете". Мэр Кишинева Ион Чебан пожаловался на слежку

missing
20 сентября 2021, час 10:55

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил о слежке со стороны специальных структур и готовящихся обысков в его доме и кабинете. Об этом градоначальник рассказал сегодня на еженедельном заседании служб мэрии.

Меня предупредили,  что за каждым моим шагом следят. Этим занимаются серьезные люди. Специальные структуры делают все возможное, чтобы очернить меня. Обращаюсь к вам, не пытайтесь выяснить, где находятся входы в мэрию и мой кабинет. Ключи от офиса находятся на входе у охраны, а ключ от двери дома я оставлю здесь, в кабинете”, – сказал Чебан.

Он заметил, что ему нечего скрывать, и он не боится шантажа, обысков или даже возможного задержания. 

Вероятно, меня арестуют на несколько дней, месяцев или даже дольше. Я приглашаю вас. Welcome. Знайте, что я останусь равнодушен к вашим действиям, даже несмотря на то, что правящая партия уже готовится к этому”, – заявил Чебан, добавив, что очернением его имиджа займется одна из румынских компаний.

Между тем партия “Действие и солидарность” отказалась комментировать сегодняшние заявления мэра. 

На прошлой неделе столичный градоначальник уже выдвигал обвинения против центральной власти.  Тогда он заявил, что бывшие сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ) предупредили его о возможном сбросе в канализацию таблеток, которые могут вызвать зловоние в Кишиневе. В СИБ в ответ на слова мэра призвали госслужащих использовать лишь проверенную информацию и не ссылаться на анонимные источники.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram