Населению не позволили реализовать гражданские права. В США и ЕС прокомментировали выборы в Госдуму

missing
21 сентября 2021, час 09:06

США, Великобритания и Евросоюз подвергли критике проведение выборов в Госдуму РФ. По их мнению, прошедшее голосование не способствовало свободному волеизъявлению пишет meduza.io

Госдепа США указал, что использование властями России законов об «экстремистских организациях», «иностранных агентах» и «нежелательных организациях» «серьезно ограничило политический плюрализм и не позволило российскому народу реализовать свои гражданские права».

По словам главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля , перед выборами «отмечался рост репрессий против оппозиционных политиков, организаций гражданского общества и независимых СМИ, а также журналистов», который привел к ограничению выбора для избирателей. Он выразил озабоченность тем, что в России «продолжается сокращаться пространство для оппозиции».

В то же время МИД Великобритании отметил «действия, предпринятые властями, чтобы маргинализировать гражданское общество и заставить молчать независимые СМИ» и назвали голосование «серьезным шагом назад» в плане демократических свобод в России.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram