С ноября в США будут требовать от въезжающих иностранцев полного курса вакцинации

missing
21 сентября 2021, час 10:04

Власти США с ноября вводят обязательное требование о полной вакцинации всех въезжающих в страну иностранцев. Об этом сообщает Reuters.

Чтобы попасть в страну, иностранные граждане должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус (сделанный не позднее 72 часов до пересечения границы) и сертификат о полном прохождении курса вакцинации от коронавируса.

Сейчас в страну запрещен въезд в страну большинству иностранцев, которые за последние две недели находились на территории стран повышенного риска заболеваемости: Великобритании, государств Шенгенской зоны, Ирландии, Китая, Индии, ЮАР, Ирана и Бразилии. После введения требований об обязательной вакцинации прибывающих в страну иностранцев, власти США могут пойти на смягчение ограничений внутри страны.

Как уточняет агентство Reuters, новая политика Вашингтона, касающаяся обязательной вакцинации, предусматривает ряд исключений, но ох будет объявлено позднее.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram