"Самоубийство не связано со службой". Глава следственного управления в Перми покончил с собой

missing
23 сентября 2021, час 22:06

В России глава следственного управления СК по Пермскому краю Сергей Сарапульцев был найден мертвым у себя дома. Предварительная версия гибели – самоубийство.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

“Сегодня с собой покончил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев. Он был найден мертвым в своем доме”, – сказал собеседник агентства.

По информации источника, самоубийство не связано с его службой.

“По предварительным данным, самоубийство Сарапульцева не связано со службой, в частности с ЧП в университете в Перми”, – сказал он.

Следственный комитет начал проверку после гибели Сарапульцева, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Подробностей об инциденте и причинах смерти Сарапульцева она не привела.

Сегодня в областном управлении СК прошло совещание, посвященное стрельбе в пермском университете. Есть неподтвержденная информация, что после совещания от расследования отстранили многих следователей областного управления СК.

Mash пишет, что рассматриваются две версии самоубийства Сарапульцева. Согласно первой, он покончил с собой после совещания, на котором его пообещали уволить. По другой версии, причиной смерти стали семейные проблемы. «Интерфакс» со ссылкой на источник также сообщает, что причиной самоубийства Сарапульцева могли стать проблемы в семье, передает tvrain.

Сарапульцев возглавил управление СК по Пермскому краю летом 2018 года.

Накануне в Пермь прибыл председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин вместе со следственно-оперативной группой. Бастрыкин заявил, что «следователи устанавливают не только обстоятельства преступления, но и его причины».

Утром 20 сентября произошла стрельба в Пермском государственном национальном исследовательском университете. 18-летний Тимур Бекмансуров зашел в вуз и начал стрелять из охотничьего ружья. Погибли шесть человек, еще 43 пострадали.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram