В правительстве произошли кадровые перестановки

missing
13 октября 2021, час 16:55

На сегодняшнем заседании правительство утвердило новые отставки и назначения.

На должность госсекретаря министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) назначен Руслан Болбочан. Он работает в министерстве с 1999 года, занимал несколько должностей как в центральном аппарате ведомства, так и в дипломатических представительствах на Украине и в Российской Федерации.

С должности генерального секретаря Министерства финансовом подала в отставку по собственному желанию Татьяна Иваничкина. Он переходит на другую должность в Национальный банк Молдовы. Пока неизвестно, кто ее заменит.

Иваничкина работала в министерстве финансов с 2011 года, в ноябре 2019 стала государственным секретарем. 

Сегодня исполнительная власть одобрила отзыв Оксаны Гречаной с должности полномочного представителя правительства Республики Молдова в Евразийской экономической комиссии. Решение было одобрено по предложению министра иностранных дел Нику Попеску. Ее назначили на должность в марте прошлого года решением правительства Иона Кику. Причина отзыва с должности не сообщается.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram