Парламент внес изменения в закон о государственном бюджете. Расходы выросли, а дефицит сократился

missing
14 октября 2021, час 14:32

Парламент внес изменения в закон о государственном бюджете 2021 года. Доходы подняли почти на 3,7 млрд леев (8,9%), расходы –на 1,2 млрд леев (2,2%), бюджетный дефицит сократился на 2,5 млрд леев (16,8%).

Пересмотренные параметры государственного бюджета на 2021 год следующие: доходы увеличены – на 45,1 млрд леев, расходы – на 57,2 млрд леев, дефицит бюджета – на 12,1 млрд леев. Увеличение доходов в основном связано с увеличением поступлений налогов, в частности налога на добавленную стоимость, а также увеличением экспорта.

Наибольший рост расходов касается программы в дорожном секторе, Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности, восстановления местных дорог, пополнения чрезвычайных фондов правительства, здравоохранения, расходов на персонал. В результате внесенных изменений национальный публичный бюджет изменяется в сторону увеличения следующим образом: доходы – на сумму 72,8 млрд леев (+8,8%), расходы – на сумму 85,5 млрд леев (+4,4%), остаток (дефицит бюджета) – на сумму 12,7 млрд леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram